NovaPA, самое первое, что Вам нужно уяснить и никогда не забывать в последствии, что:
"Аморф" - это общий класс нанокристаллических структур. Имеется огромное множество типов таких материалов, которые могут "копировать" свойства ферритов, пермаллоев и стали. Поэтому говоря об аморфе, нужно сразу конкретизировать какой именно аморф. Малосигнальный - главным образом подходящий для наших дел, в виду большой проницаемости, малых габаритов, малых потерь на перемагничивание, имеет очень низкую индукцию насыщения, и может не справляться даже с элементарным суммированием сигналов с амплитудами порядка 1 В. Нужно конкретно смотреть марку аморфа и графики, иначе вся работа по намотке насмарку.
Существуют аморфы, заменяющие трансформаторную сталь, имея более узкую петлю перемагничивания (петля Гистерезиса) и существенно меньшие потери, чуть большую начальную проницаемость. Но тут возникает момент "вкусовщины", который расставляет типы материалов по колонкам "нравится звук" - "не нравится звук". У каждого своё субъективное восприятие.
"Пермаллой" - класс сталей с повышенным содержанием никеля. Два ходовых материала по отечественной классификации - 50Н и 79НМ, соответственно, с 50% и 79% содержания никеля. Первый ближе к трансформаторной стали, но с более высокой начальной проницаемостью, второй - с очень большой проницаемость, но с малой индукцией насыщения. Первый можно применить в выходном трансформаторе, второй - в согласовании.
"Трансформаторная сталь" - пожалуй, самый понятный тип материала, просто прокат по определённой технологии с содержанием примесей (кремния, например). Существует масса марок стали. Поэтому говоря о стали, так же нужно конкретизировать какая именно. В общем случае сталь из силовых трансформаторов, не совсем старых, имеет достаточно высокую индукцию насыщения, что позволяет использовать её практически во всех конструкциях в качестве выходных трансформаторов. Но, обладая низкой начальной проницаемостью и высокими потерями, такое железо потребует "вкачивание" в себя большей мощности. На это способны только выходные каскады, поэтому трансформаторная сталь не может адекватно работать с микромощностями, из-за значительных потерь на перемагничивание. Кроме того у трансформаторной стали очень широкая петля перемагничивания, и она имеет различную ширину в зависимости от марки стали. Это отражается на звуке. Тут снова возникает момент "вкусовщины".
Резюмируя можно сделать вывод - каждому материалу своё место. Отвечая на вопрос: "Можно ли в качестве входного/выходного симметрирующего трансформатора использовать "обыкновенный" - т.е. мотаный на "стандартном" железе", ответ будет прост - можно, но качество его будет весьма низкое во входном режиме, и более лучшее в выходном режиме при закачивании в него большей мощности.