Diyfactory Forum
Вспомогательные форумы => Купля. Продажа. Кастом => Тема начата: Pyro от Сентября 02, 2008, 03:03:41 am
-
Кто-нибудь заказывал графические негативные OLEDы (черный фон, белые буквы) ? Очень интересует. Типа LM6800 от TopWay.
-
Обязательно OLED ? Есть недорогие графические LCD, управляются по I2C.
Подсветка нужного цвета покупается отдельно. TIC150 должен подойти. http://trt.ru/products/tic/tic.htm (http://trt.ru/products/tic/tic.htm)
-
Diz
Спасибо за ссылку!
Вот кстати нашел на заказ в одном месте всего.
http://www.dart.ru/cataloguenew/lcd_module...fd_lm6800_2.jpg (http://www.dart.ru/cataloguenew/lcd_module/images/graphics_module/fd_lm6800_2.jpg)
Уж больно красив:) Еще есть Futaba они вообще VFD, но никто не торгует:(
Грядет мега аналайзер:)
-
Пользую сам TIC149 - очень нравится, особенно I2C вместо традиционной параллельной шины. Сам дисплей имеет визуальную особеность - между пикселями есть небольшой зазор, то-есть, если нарисовать линию,
то она будет не непрерывной, а пикселизированной. Впрочем, не напрягает.
За 150р. + 50р. (подсветка) альтернативы этим экранчиками не вижу :-)
-
Diz
Цена да - увлекательная. Думаю попробую на нем для начала. Нет ли сложностей в управлении по I2C в сравнении с паралельным? (I2C не очень знаю пока).
-
Если с I2C не знаком (в том числе и с аппратным I2C-модулем используемого МК) , будь готов потратить на это время - вплоть до нескольких дней.
С самим дисплеем могут быть сложности при инициализации - пока все параметры правильно не установишь (в том числе напряжение на выходе умножителя, bias сегментов и т.д.), ничего не будет видно.
-
Diz
Мде сложненько.. С другой стороны в ДШ как бы это есть все ведь?
-
Ага, в даташите на PCF8535. К тому же, в сети есть готовые исходники.